Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир18 декабря 2014

О людях счастливых. «Главный жених России» Владимир Путин денег не считает

Президента России, безусловно, можно назвать человеком счастливым – с любовью, как и зарплатой, у него все в порядке. Есть чему позавидовать.

8285 просмотров 13
О людях счастливых. «Главный жених России» Владимир Путин денег не считает

Сегодня во время традиционной пресс-конференции Владимир Путин, если чем-то и удивил, то своим оптимизмом. Во всяком случае, сегодня этого оптимизма было, как мне показалось, больше чем обычно. Кроме того, президент шутил, читал стихи, сказал даже пару слов о любви и своей зарплате.

А в остальном - смутная Украина, «Крымнаш», вражеский Запад, дружеская Турция, перспективный Китай, санкции, курс рубля и перспективы для бизнеса. И, конечно, Сочи. Как всегда четко и ясно. Без сенсаций.

По словам Путина, еще пару лет в России будет непросто, возможны какие-то трудности, но потом всё обязательно наладится. Правда, придется для этого хорошо поработать. Всем, включая правительство и ЦБ. В общем, и дальше всё в том же мажорном духе.  

Лично мне только стало немножко жаль, что во время этой «прессухи» ни слова не прозвучало о проблемах или тарифах ЖКХ. Жаль, потому что, может быть, ответы Путина слушали бабушки из соседнего дома. Дело в том, что пару месяцев назад, собравшись кучкой около подъезда, они яростно обсуждали цифры на квитанции об оплате за ЖКУ. Больше всего их возмутили суммы за ОДН по горячей воде – 1500 рублей, а кому и более. А между тем, никаких утечек в подвале нет – трубы все отремонтированы. И куда горячая вода в таком огромном количестве утекла?

Бабушки рассказывали, что никаких разумных объяснений они по поводу этих цифр не получили ни от домоуправления, ни от депутатов. Я еще тогда посоветовал им не ходить по «народным избранникам», потому что это пустые хлопоты, а идти сразу в прокуратуру. Пришлось напомнить старушкам о публичном обращении к Путину жительницы Челябинска, после которого южноуральская прокуратура взяла вопросы ЖКХ на особый контроль. Оказалось, что мои соседки этой телетрансляции не видели. Ну, я и посоветовал им такие вещи не пропускать. Так что, если вдруг в этот раз они сидели у телевизора, то могли и побурчать по поводу моего совета. Ну да ладно. Чего уж тут. Я ж не виноват, что журналистам было не до проблем ЖКХ.

Зато они, эти журналисты, интересовались многими другими вещами – от курса валют и работы ЦБ до зарплаты Сечина и любви Путина.

Оказалось, что Путин не только не знает размер зарплаты главы Роснефти, но и размер своей он толком не знает. Приносят ему сколько-то, а он просто их куда-то складывает. Вот это житуха! И как после этого не назвать Путина человеком счастливым?

К тому же, и с любовью у Путина, по его словам, все в порядке. Корреспондентка, спросившая об этом, кстати, назвала Владимира Владимировича «главным женихом страны», хотя он публично о своём намерении вторично жениться никогда не заявлял. По слухам-то, у него была, а может быть и есть связь с бывшей чемпионкой по гимнастике Алиной Кабаевой, которая, отмечу, никогда несчастной депутатшей-флегмоной не выглядела. Не то что Яровая или Мизулина. Интересно, что красавица Алина осенью без шума и пыли покинула Госдуму, отказавшись от депутатского оклада минимум в 400 тысяч рублей. Выходит, она тоже денег не считает. Или четыреста «штук» для неё не деньги. В общем-то, как и для счастливого Путина его зарплата.

Впрочем, от пресс-конференции я что-то отвлекся. Извиняюсь, потому что, кстати, концовка этого мероприятия меня лично тоже немного осчастливила. И получилась у меня за одно такое короткое повествование аж троица счастливцев - Кабаева, Путин и я! Клёвая компания, не правда ли? Не каждому автору так везёт.

А все потому, что Владимир Путин пообещал, что пенсии, что для меня весьма актуально, в 2015 году проиндексируют не абы как, а на уровень инфляции. Такого еще не было! Вот спасибо президенту! Но не только за обещанную прибавку, а за то, что умеет он вселять в людей надежду на светлое и счастливое будущее. Эх, почаще бы! 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка