Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Юный «снайпер». Школьника, убившего двух человек, отправят на спецлечение

Москва. Осужден старшеклассник из московской школы № 263, стрелявший из ружья по людям в учебном заведении.

7283 просмотра 7
Юный «снайпер». Школьника, убившего двух человек, отправят на спецлечение

Следствием и судом установлено, что 3 февраля 2014 года старшеклассник зашел в учебное заведение с ружьем. Там он выстрелил в учителя географии Андрея Кириллова 1984 года рождения. От полученных ранений педагог скончался на месте происшествия. Услышав стрельбу, школьный охранник незамедлительно сообщил в правоохранительные органы. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл по ним стрельбу, ранив старшего сержанта Владимира Крохина и застрелив прапорщика Сергея Бушуева.

По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, подросток страдает хроническим психическим расстройством, что лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в момент совершения инкриминируемых ему деяний.

Постановлением суда школьнику назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Как отмечают в СКР, лица, помещенные в психиатрические стационары данного типа, находятся под охраной в целях исключения возможности совершения ими новых общественно опасных деяний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка