Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Исключить злоупотребления в ЖКХ. Правительство РФ меняет правила

Изменяются правила проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

6769 просмотров 6
Исключить злоупотребления в ЖКХ. Правительство РФ меняет правила

Постановление правительства РФ от 4 марта 2015 года №191 позволит исключить злоупотребления участников конкурса необоснованным завышением стоимости предлагаемых дополнительных работ и услуг, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Критерий определения победителя открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом – общая стоимость дополнительных работ и услуг, заявленная участником конкурса.

Согласно справке к новому документу, произвольное определение этой стоимости по усмотрению участников конкурса приводит к злоупотреблениям. В связи с этим постановлением орган местного самоуправления наделяется полномочиями по определению в составе конкурсной документации перечня и стоимости дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Это позволит устранить пробелы в законодательстве и исключить злоупотребления участников конкурса необоснованным завышением стоимости предлагаемых дополнительных работ и услуг, считают в правительстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка