Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Дорожный конфликт. Напавшие на депутата ГД получили реальные сроки

Москва. Вынесен приговор участникам нападения на депутата Госдумы Романа Худякова, который был избит из-за дорожного конфликта.

4727 просмотров 1
Дорожный конфликт. Напавшие на депутата ГД получили реальные сроки

Четверо жителей Дагестана Закария и Шамиль Гаджиевы, Александр Атапин и Артур Минбулатов в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении ряда преступлений, сообщает пресс-служба СКР.

Установлено, что 9 июля 2013 года в 19:30 Минбулатов, управляя Toyota Land Cruiser, около дома по Бережковской набережной в Москве совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с участием машины под управлением Романа Худякова. Водитель внедорожника фактически прижал к обочине и остановил автомобиль депутата.

Затем из Toyota вышли водитель и один из пассажиров, которые нанесли Худякову многочисленные удары по голове. Депутат попытался заснять номера автомобиля нападавших на камеру мобильника, однако злоумышленники потребовали передать им телефон и попытались проникнуть в салон его машины, угрожая огнестрельным оружием. Худякову удалось скрыться, он был вынужден обратиться в больницу, где ему диагностировали сотрясение головного мозга, а также ушибы мягких тканей лица и головы.

Нападавшие были задержаны вечером следующего дня на стационарном посту ДПС "Городищенский" в Волгоградской области. При этом двое из них попытались оказать физическое сопротивление полицейским. В автомобиле задержанных были обнаружены два служебных пистолета МР-71, патроны и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.

В ходе расследования дела была установлена причастность Гаджиева и Минбулатова к совершению аналогичного преступления в марте 2013 года, когда они вымогали 30 млн руб. у предпринимателя.

Суд приговорил Гаджиева к девяти с половиной годам лишения свободы, Минбулатова – к восьми годам восьми месяцам, Гаджиева – к восьми годам и Атапина – к восьми с половиной годам. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка