Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Небрежное отношение». Украинские военнослужащие были пьяны

Украина. Главная военная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении военнослужащих, которые на бронемашине задавили девочку в Константиновке.

4596 просмотров
«Небрежное отношение». Украинские военнослужащие были пьяны

Следователи военной прокуратуры закончили расследование по факту ДТП, которое произошло в Константиновке 16 марта. Собраны неопровержимые доказательства вины двух военнослужащих, сообщила пресc-служба украинской генпрокуратуры.

«Офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно отнесся к выполнению своих обязанностей и в нарушение требований устава внутренней службы не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача, а также незаконно поручил управление им своему подчиненному - другому военнослужащему». При этом, как установило следствие, офицер достоверно знал, что подчиненный также находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет права управлять военной техникой, сообщает ТАСС.

В итоге пьяный водитель нарушил ПДД, не справился с управлением тягача, съехал с автомобильной дороги на обочину и возле знака «Пешеходный переход» совершил наезд на людей. Погиб малолетний ребенок, а его мать получила телесные повреждения.

Военнослужащий, допустивший халатность, обвиняется по статье УК Украины «Небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия», а его подчиненный - по статье «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин»». Оба сейчас находятся под стражей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка