Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Шантаж не удался. Профсоюзные лидеры получили сроки

Москва. Суд вынес приговор в отношении трех профсоюзных лидеров ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».

4631 просмотр
Шантаж не удался. Профсоюзные лидеры получили сроки

Мещанский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении профсоюзных лидеров ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Алексея Шляпникова, Валерия Пимошенко и Сергея Кнышова. Они признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Судом установлено, что в январе 2013 года Государственной инспекцией труда в г. Москве генеральному директору авиакомпании внесено предписание об обязании произвести перерасчет и доплатить работникам денежные средства с 2011 по 2012 гг. за работу в особо вредных и особо опасных условиях труда и в ночное время.

С целью завладения денежными средствами, принадлежащими указанной организации, Шляпников предложил летному директору ОАО «Аэрофлот» за вознаграждение принять меры, которые позволят Обществу не исполнять требования указанного предписания. В случае отказа Кнышов, пользуясь авторитетом и знакомствами своего родственника, и Пимошенко, являющийся вице-президентом Шереметьевского профсоюза летного состава, угрожали передать в органы государственной власти и средства массовой информации сведения, якобы компрометирующие деятельность авиакомпании и ее руководства.

Свои так называемые услуги осужденные оценили в 10 млн рублей, потребовав положить указанную сумму в ячейку банка. Шляпников и Пимошенко были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при выходе из здания банка с полученными денежными средствами. Позже при попытке покинуть территорию РФ на автодороге Москва-Дон также был задержан и Кнышов.

Суд назначил Шляпникову, Пимошенко и Кнышову наказание в виде 6 лет 6 месяцев, 6 лет и 5 лет 6 месяцев, соответственно, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка