Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 апреля 2015

Чтоб пили меньше! В России запретили продавать пиво в пластиковых бутылках

Россия. Информация о принятии соответствующего законопроекта появилась сегодня на сайте правительства.

9455 просмотров 8
Чтоб пили меньше! В России запретили продавать пиво в пластиковых бутылках

Новый документ вносит поправки в закон и госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении ее потребления. Нововведения устанавливают запрет розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 4% в полимерной таре; алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 4% и менее в пластиковой упаковке объемом более поллитра.

Однако на этом правительство не намерено останавливаться. Власти хотят предусмотреть ограничение не только розничной продажи, но и производства алкогольной продукции в пластиковой упаковке; уточнить допустимое процентное содержание этилового спирта в алкогольной продукции и объем пластиковой тары; установить переходный период, позволяющий постепенно снизить объем пластиковой тары и реализовать остатки алкогольной продукции.

Законопроект об ограничении продажи пивной продукции в пластиковой таре больших объемов нацелен на сокращение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма, сообщается в документе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка