Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 апреля 2015

Мешки для тещи. Житель Коврова вернул 230 тысяч мелочью

Владимирская область. Безработный мужчина, оказавшийся должником бывшей тещи, в присутствии свидетелей вернул ей 81 мешок с мелочью.

5543 просмотра 3
Мешки для тещи. Житель Коврова вернул 230 тысяч мелочью

По исполнительному производству гр. К. должен был еще в 2014 году вернуть гр-ке Л., которая еще совсем недавно была его тещей, более 255 тысяч рублей. Сделанные судебными приставами запросы показали, что постоянного и официального места работы К. не имеет, денежные средства на открытых счетах в необходимом количестве отсутствуют, но есть автомобиль «Фольксваген-Пассат» 2008 года выпуска. На него судебным приставом вскоре и и был наложен арест. Из-за нерегулярных выплат по заявлению его бывшей тещи, автомобиль был изъят и помещен на стоянку.

07.04.2015 года К. появился в отделе судебных приставов Ковровского района с уведомлением, что готов передать бывшей теще всю оставшуюся сумму долга -239 тыс. 419 рублей, но сделает это только в в присутствии судебных приставов и понятых.

К указанному времени гр. К. подъехал на автомобиле марки «Газель» из которого выгрузил 81 непрозрачный мешочек, в которых хранилась сумма долга в монетах достоинством от 10 коп до 10 рублей. После изъявления всех эмоций, подобающих в таких случаях, бывшие родственники направились в банк, чтобы перевести эти деньги в более удобный для пересчета номинал, но в связи с тем, что рабочий день подходил уже к концу, работники банка отказались принять 81 мешок мелочи, пригласив стороны исполнительного производства заглянуть к ним только на следующий день. Должник же настаивал на немедленной передаче денег. Взыскательнице пришлось согласиться. Пересчет занял несколько часов... Причем, когда счет уже закончился, судебные приставы напомнили К., что помимо основного долга, ему необходимо заплатить исполнительский сбор в размере 18 тысяч рублей и 2 тысячи рублей на возмещение расходов по оценке его столь любимого автомобиля. Без этих выплат исполнительное производство не может быть окончено, а значит и не может быть возвращена и машина, и К. заплатил указанную сумму, причем далеко не мелочью, сообщили в региональном управлении  судебных приставов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка