Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новый президент - долгожданные реформы? В России предложили провести досрочные выборы главы государства

Россия. Бывший министр финансов России Алексей Кудрин сегодня выступил на Петербургском международном экономическом форуме.

9024 просмотра 75
Новый президент - долгожданные реформы? В России предложили провести досрочные выборы главы государства

Он предложил рассмотреть возможность досрочных выборов президента страны для ускорения проведения реформ, передает «Интерфакс».

«Почему бы нам не приблизить выборы президента и объявить новую программу реформ?», - сказал Алексей Кудрин.

Он добавил, что это можно было бы сделать для получения нового мандата доверия при проведении реформ, как это было сделано недавно в Казахстане.

Экс-министр финансов также заявил, что его не удовлетворяет политическая конкуренция в России, где «много фильтров и правил, носящих запретительный характер».

Вице-премьер Игорь Шувалов не смог удержаться от ответа и выразил надежду на то, что на следующих выборах в Госдуму в нашей стране появится реальная политическая конкуренция.

«Вроде все к этому идет, мы к этому готовимся», - заявил он.

Затем «Интерфаксу» предложение Алексея Кудрина прокомментировал секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.  

«Сегодня предпосылок к проведению досрочных президентских выборов я не вижу, и считаю, что такого рода предложение можно расценивать как попытку внести определенную нестабильность в общество», - заявил он.

Отметим, что в апреле текущего года социологи зафиксировали очередной рекорд: рейтинг действующего президента России Владимира Путина вырос до 86%. Вероятно, даже в случае досрочных выборов главы государства, главное действующее лицо снова не изменится. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка