Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Качество на уровне. Универсальная типография «штамповала» фальшивки

Москва. Раскрыта столичная «фабрика» с высококачественным оборудованием по подделке документов с печатями нотариусов, вузов и госорганов.

6237 просмотров 2
Качество на уровне. Универсальная типография «штамповала» фальшивки

Задержаны семеро создателей и работников подпольного производства по подделке нотариальных доверенностей, банковских карт, договоров на третьих лиц и других документов, которые можно было отличить от подлинника только с помощью спецоборудования, сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице. Возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ.

По данным полиции, сообщники специализировались на изготовлении и продаже поддельных документов. Клиентов они находили через рекламу в СМИ, в которой обещали помощь в оформлении различных документов. Стоимость услуг варьировалась от 15 000 до 80 000 руб. в зависимости от наименования документа и срочности его изготовления. Подделывались водительские удостоверения, паспорта РФ, свидетельства о регистрации транспортных средств, справки об окончании обучения в автошколах, банковские карты, договоры, оформленные на третьих лиц, и другие документы.

Для подделки документов сообщники использовали более 3000 поддельных печатей нотариусов, инспекций ФНС России, районных УВД, ГИБДД, университетов, институтов, школ, больниц, таможенных органов, федеральных и региональных органов власти.

Как отметили в ГУ МВД по столице, поддельные документы обладают высоким качеством, и отличить их от оригинала без специальной техники крайне сложно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка