Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Незаконное занятие. Анатолий Кашпировский нарушил закон

Пермский край. Известный психотерапевт Анатолий Кашпировский стал фигурантом административного дела, гастролируя с лечебными сеансами без разрешения Минздрава.

5358 просмотров
Незаконное занятие. Анатолий Кашпировский нарушил закон

Сначала депутат Заксобрания региона Александр Телепнев, узнав о майских гастролях Кашпировского в Перми, попросил прокуратуру выяснить, имеет ли он право на проведение публичных сеансов, так как некоторые российские психиатры расценивают деятельность Кашпировского как приносящую вред здоровью людей.

Прокуратура переадресовала запрос в Росздравнадзор региона, специалисты которого в рамках проверки изучили материалы с сайта Кашпировского, а также запросили необходимые документы в пермском министерстве здравоохранения. Выяснилось, что разрешение на деятельность в сфере народной медицины, выдаваемое Минздравом, Кашпировский не получал и работал в Перми без лицензии.

В отношении целителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.2 КоАП РФ (незаконное занятие народной медициной). В настоящее время он направлен на рассмотрение мировому судье Дзержинского района Перми, пресс-службу регионального управления Росздравнадзора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка