Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Очередной коммунальный «кидок». По вине УК жилой дом стал опасным для жильцов

Оренбургская область. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг в сфере ЖКХ, не отвечающих требованиям безопасности.

6714 просмотров 9
Очередной коммунальный «кидок». По вине УК жилой дом стал опасным для жильцов

По версии следствия, должностные лица ООО «Управляющая компания «Служба заказчика» с 2008 по 2014 годы, осуществляя свою деятельность на основании договора с собственниками помещений в многоквартирном доме на улице Гая города Бузулука, умышленно и незаконно предоставляли услуги и выполняли работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате этого произошла осадка грунта основания фундамента техногенного характера и появление трещин в несущих стенах дома по причине замачивания грунта под подошвой фундамента из-за неоднократных проточек инженерных сетей, что привело к угрозе жизни и безопасности жителей дома, сообщили в СКР.

В ходе предварительного следствия проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка