Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Похищение мальчика. Владимир Маркин рассказал о деталях этого дела

СКР по Оренбургской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами ГКОУ «Детский дом города Абдулино».

13141 просмотр 3
Похищение мальчика. Владимир Маркин рассказал о деталях этого дела

В качестве свидетелей допрошены работники и воспитанники ГКОУ «Детский дом города Абдулино», а также работники железнодорожного  вокзала  станции  Абдулино. Проведены допросы директора и заместителей детского дома.

В ближайшее время следствием планируется предъявить обвинение руководству государственного казенного образовательного учреждения «Детский дом города Абдулино»: директору учреждения Сергею Буйлову, одновременно являющемуся главой и председателем совета депутатов муниципального образования «Абдулинский район», его заместителю, а также воспитателю детского дома
.

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, следствие установило причастность к совершению особо тяжкого преступления 41-летнего Сергея Ушкова, который был неоднократно судим за совершение похищений и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних мальчиков.

По версии следствия, в период с 9 до 13 часов 25 июля 2015 года Ушков, находясь  на территории детского дома в городе Абдулино, обманным путем незаконно увел 9-летнего воспитанника  за пределы детского дома в неизвестном направлении. Следствием установлено, что мужчина и ребенок  сели на автовокзале  города  Абдулино в маршрутный автобус междугороднего сообщения «Оренбург-Казань» в направлении Республики Татарстан. Факт посадки разыскиваемых лиц в автобус зафиксирован камерой видеонаблюдения. Однако Ушков вышел из автобуса с мальчиком в населенном пункте Бавлы Республики Татарстан.

Камерой наружного видеонаблюдения объездной дороги города  Бавлы Республики Татарстан зафиксирован момент посадки разыскиваемых лиц в проезжающий мимо автомобиль ГАЗ-2705 (Соболь), государственный регистрационный номер которого на видеозаписи был неразличим. На указанном транспорте Ушков с мальчиком добрались до города Октябрьского Республики Башкортостан. А днем 28 июля Ушков был задержан на автовокзале в городе Челябинске.

Похищенный ребенок, который находился рядом с ним, осмотрен медиками. Его состояние удовлетворительное,  жизни и здоровью ничего не угрожает. С ним работает психолог, сообщил Маркин.

Следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России выехали в Челябинск для оформления задержания Сергея Ушкова в установленном законом порядке, доставлении его в Оренбургскую область для проведения с ним необходимых  следственных действий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка