Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Да там даже преподавателей нет! Рособрнадзор запретил принимать абитуриентов 51 вузу

Россия. Рособрнадзор проверил вузы страны и нашел в некоторых из них нарушения требований закона об образовании.

7627 просмотров
Да там даже преподавателей нет! Рособрнадзор запретил принимать абитуриентов 51 вузу

Самыми частыми недочетами оказались такие, как отсутствие документов на здания и землю, а также санитарно-эпидемиологических заключений. Также инспекторы установили неукомплектованность части учебных заведений профессорско-преподавательским составом. Были найдены и иные нарушения. Ответственные за это лица получили предписания об их устранении.  

Кроме того, ведомство запретило 51 вузу принимать абитуриентов. Решения о запрете приема выносились за невыполнение предписаний, выданных по результатам проверок, передает ТАСС. При этом учебные заведения могут продолжать работу.

Также Рособрнадзор приостановил действие образовательных лицензий в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий. Еще в этом году в 44 вузах и их филиалах ведомство приостановило действие государственной аккредитации.

Информагентство публикует полный список вузов, в которые в этом году абитуриентам поступить не удастся. Среди них есть и уральские учебные заведения: ОАНО ВО «Челябинский многопрофильный институт», ЧОУ ВО «Уральский институт бизнеса», НОУ ВПО Западно-Уральский институт экономики и права. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка