Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир4 августа 2015

Ее видели в центре Москвы! Общественность не верит, что Евгения Васильева находится в колонии

Россия. В минувшую пятницу очевидцы делились в соцсетях удивительным открытием: будто бы осужденная экс-чиновница прогуливалась по столице, как ни в чем не бывало.

9033 просмотра 11
Ее видели в центре Москвы! Общественность не верит, что Евгения Васильева находится в колонии

Евгению Васильеву многие москвичи видели прогуливавшейся в центре Москвы. Незадолго до этого депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов направили запрос во ФСИН о местонахождении осужденной по делу «Оборонсервис» и попросили взять на контроль эту ситуацию уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову и СПЧ.

Затем глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков заявил, что Евгения Васильева этапирована в женскую колонию Владимирской области еще 23 июля. Во ФСИН подтвердили его слова.

Сегодня стало известно, что экс-чиновница находится в исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области. По данным источника «Интерфакса», Васильева отказывается от общения с внешним миром. Якобы с момента ее поступления в учреждение туда уже обратилось несколько представителей редакций СМИ с просьбой об интервью, но женщина категорически их отвергла.

Кроме того, ранее стало известно, что Евгения Васильева решила не обжаловать свой приговор.

Между тем пользователи рунета не верят в то, что экс-чиновница действительно отбывает наказание в колонии. Многие считают, что вместо нее там находится двойник, а сама Васильева спокойно отсиживается в своей шикарной квартире.

Напомним, 8 мая 2015 года суд приговорил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса», экс-главу департамента Минобороны РФ Васильеву к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ее признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст.174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.201 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка