Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2015

Убийство в Нижнем. «Крайних» будет много

Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела о массовом убийстве в Нижнем Новгороде и убийстве во Владимирской области.

6777 просмотров 1
Убийство в Нижнем. «Крайних» будет много

Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Олега Белова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе выездного судебного заседания в медицинском учреждении было принято решение об аресте Белова. По версии следствия в период с 25 июля по 4 августа 2015 года Белов совершил убийство своих шестерых детей, супруги и матери.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, которая позволит оценить психическое состояние обвиняемого.

Также руководитель управления В.И. Маркин сообщил, что уже расследуется уголовное дело в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Владимира Филимонова и Дмитрия Обливина. Они подозреваются в халатности в связи с тем, что не реагировали на обращения жены Белова о хулиганских действиях супруга, нанесении побоев членам семьи, угрозах убийством. Преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления.

По мнению члена Общественной палаты РФ, председателя президиума Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антона Цветкова, возбуждение дела о халатности полиции больше напоминает попытку найти «крайних». Между тем, он выяснил, что в 2011 году сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних направляли в районное управление образования материал на лишение родительских прав отца семейства Олега Белова, однако в марте 2012 года суд принял решение об отказе в этой процедуре.

В прошлом и текущем году в полицию поступало шесть заявлений от гражданки Зайцевой, жены подозреваемого. В ходе проведенных проверок по четырем заявлениям вынесены постановления об отказах в возбуждении уголовных дел, в связи с отсутствием составов преступления. Постановления утверждены органами прокуратуры. В настоящее время по двум заявлениям материалы находятся еще в стадии проверок. И где здесь халатность полицейских, если они даже в суд обращались?

Сейчас сотрудников полиции сокращают, они работают с огромной перегрузкой, законодательство, связанное с бытовой преступностью, несовершенно, и если что-то происходит, то полицейский автоматически виноват и его в тюрьму?

Цветков обещает по этому поводу обратиться к Генпрокурору, а сотрудникам полиции, в отношении которых возбуждено уголовное дело, по его словам, готов, при необходимости, оказать юридическую и моральную поддержку».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка