Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 августа 2015

Конфликт интересов? Севастопольский депутат попросил Великобританию признать Крым частью России

Севастополь. 12 августа в этом городе должен был состояться митинг горожан, но власти его проведение запретили, предоставив центральную площадь для концерта группы «Ласковый май».

4927 просмотров 1
Конфликт интересов? Севастопольский депутат попросил Великобританию признать Крым частью России

Участники инициативной группы «Служу Севастополю» согласились дать интервью «Русской службе Би-би-си» при условии, что Великобритания признает Крымский полуостров неотъемлемой частью России, сообщает севастопольское издание ForPost.

Несколько дней назад в адрес инициативной группы по подготовке митинга 12 августа на площади Нахимова в Севастополе пришло письмо из Лондона от Джессики Кейнер, которая представилась продюсером программы радиоведущего Севы Новгородцева. Англичанка просила кого-то из представителей инициативной группы выступить в прямом эфире и рассказать, почему в городе собирают подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину. Кроме того, британские журналисты интересовались, по какой причине городские власти пытаются отменить митинг и приглашают вместо него на концерт группы «Ласковый май» на площадь Нахимова.

Как пишет «Лента.ру», на письмо ответил участник группы «Служу Севастополю», депутат заксобрания города Игорь Соловьев, который согласился принять участие в этой программе при условии, что Великобритания признает Крым законной и неотъемлемой частью Российской Федерации.

7 августа в Севастополе инициативная группа начала сбор подписей горожан под обращением к президенту России. Главу государства просят взять под контроль механизм управления в городе федерального значения. Сбор подписей стал ответом на запрет правительства провести митинг 12 августа на площади Нахимова. На митинге планировалось также осудить «бездействие исполнительной власти города и беспредел в земельной и строительной сферах».

В свою очередь руководство города заявило о том, что в этот день на центральной площади пройдет концерт группы «Ласковый май». Губернатор Сергей Меняйло объяснил, что музыкальный коллектив подал заявку еще месяц назад. Его слова подтвердил продюсер группы Андрей Разин, который обвинил Госдеп США в попытке срыва концерта «Ласкового мая» в Севастополе.

Как сообщает Севастопольский новостной портал, после запрета Ленинским районным судом проводить митинг на главной площади Севастополя палатки по сбору подписей в городе-герое не исчезли. Горожане продолжают ставить свои автографы, но уже только под обращением к президенту Российской Федерации.

По словам одного из волонтеров, севастопольцы намерены рассказать Путину о сложившейся социально-экономической ситуации в Севастополе.

Инициативная группа «Служу Севастополю» разработала пункты обращения, которые горожане поддерживают своими подписями. Сбор подписей под обращением продлится до 21 августа. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка