Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 августа 2015

«Город в ловушке». 22 тысячи севастопольцев обратились к Путину

Севастополь. 21 августа в городе завершился сбор подписей под обращением севастопольцев к президенту России Владимиру Путину.

8315 просмотров 9
«Город в ловушке». 22 тысячи севастопольцев обратились к Путину

Владимира Путина просят привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в хищнической застройке и фактическом разграблении города, наладить механизм управления Севастополем, чтобы снизить растущую социальную напряженность, сообщает крымский сайт «Примечания».

«Надеемся, что эти 7% горожан, подписавшихся под обращением, запустят процесс, который очень точно определил в своем выступлении во время визита сюда Владимир Путин, — заявила член инициативной группы Татьяна Щербакова, глава Комитета заксобрания по социальным и гуманитарным вопросам.

«Мы просто обозначили проблемы, которые волнуют севастопольцев, — отметила сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, также входящая в инициативную группу «Служу Севастополю!» — Город должен быть услышан, жители имеют на это право, потому что это наша земля. Участков для развития инфраструктуры в городе нет, негде строить школы, больницы и детсады. Город застраивают безобразно, хищнически. Люди, отвечавшие за комплексное развитие Севастополя, использовали невосполнимый ресурс — землю, для своих корыстных интересов. Город в ловушке».

Напомним, ранее на совещании в Крыму Владимир Путин отметил, что 20% преступлений, совершенных на полуострове, связаны с коррупцией.

Только за последнее время по фактам коррупционных действий в Крыму освобождены от занимаемых позиций более 60 высокопоставленных должностных лиц, сказал Путин. Президент высказался и по поводу земельной проблемы:

Понятно, что находятся люди, которые хотят в обход закона, прибегая к коррупционным схемам, погреть руки на соответствующей недвижимости. Ничего здесь нового ни для кого нет. Это, к сожалению, практика, которая применяется не только в Крымском федеральном округе, но и в других субъектах Российской Федерации. Мы везде с этим боремся, и здесь тоже с этим будем последовательно бороться. Нужно оперативно сформировать выверенную прозрачную региональную базу данных об объектах недвижимости.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка