Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир31 августа 2015

Они бездуховны и циничны. Жителям России совсем не нравятся американцы

Россия. Как показал очередной соцопрос, россияне больше не восхищаются США и её гражданами.

6393 просмотра 17
Они бездуховны и циничны. Жителям России совсем не нравятся американцы

Причем 25 лет назад по данным ВЦИОМ, отношение жителей России было совершенно другим. Тогда 35% россиян считало, что Америка - это страна «с высоким уровнем жизни». 20% наших сограждан были уверены, что в США успех зависит от личных усилий человека. Сегодня же большинство жителей нашей страны думают, что Америка - страна «высокой преступности и морального упадка», где «в отношениях между людьми нет человеческой теплоты». Именно так заявили 15% опрошенных. Столько же считает, что между американцами нет человеческой теплоты.

2% опрошенных называет США страной с высоким уровнем жизни, 11% считает, что это «страна больших различий между богатыми и бедными», 9% — что это страна, где существует расовая дискриминация.

У многих Америка сейчас ассоциируется с президентом Бараком Обамой. 59% россиян считает, что правительство США настроено по отношению к России враждебно, еще треть, 32% — что «не очень дружественно». В дружественное расположение Вашингтона к Москве верит лишь 3 % опрошенных. 2% видит в Америке провокатора, страну, стремящуюся к мировому господству и ведущую антироссийскую политику.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров пояснил изданию, что если в 90-е годы Америка была для россиян образцом, на который стоит равняться, то сейчас это, скорее, «антипример, источник агрессии и антиценностей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка