Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 сентября 2015

Такси и брань. Антимонопольщики нашли нарушение закона

Волгоградская область. УФАС вынесло решение по делу о нарушении ООО «Такси Сатурн Волгоград» законодательства о рекламе.

5355 просмотров 4

Сотрудниками Управления ФАС было установлено распространение на пяти остановках общественного транспорта г. Волгограда рекламы такси «Сатурн», сформулированной нецензурным выражением: Такси и брань. Антимонопольщики нашли нарушение закона Позже в Волгоградское УФАС России по электронной почте поступило обращение физического лица, с жалобой на ту же рекламу, расположенную на остановке «Площадь имени Титова». К заявлению была приложена фотография рекламы такси «Сатурн», сообщили в антимонопольном ведомстве.
В результате рассмотрения материалов возбужденного дела специалисты УФАС пришли к выводу, что в нарушение требований Закона рассматриваемая реклама содержит обсценное (нецензурное), непристойное выражение, которое при прочтении воспринимается как бранное, о чем свидетельствует мнение потребителя, выраженное в поступившем обращении. Ответственность за подобное нарушение несет рекламодатель - ООО «Такси Сатурн Волгоград».

Какие меры будут приняты УФАС в отношении нарушителя, пока не сообщается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка