Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир2 октября 2015

В три раза ниже инфляции. Пенсии россиян в 2016 году проиндексируют на 4%

Россия. Об этом сегодня рассказал журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в кулуарах форума «Сочи-2015».

7123 просмотра 14
В три раза ниже инфляции. Пенсии россиян в 2016 году проиндексируют на 4%

По его словам, с 1 февраля 2016 года правительство планирует проиндексировать пенсии на 4%. Кроме того, не исключена дополнительная индексация во втором полугодии будущего года – это будет зависеть от того, получит ли бюджет дополнительные доходы. Министр подчеркнул, что данное решение уже можно считать принятым, пишет «Интерфакс».

Алексей Улюкаев добавил, что у российского бюджета нет возможностей проиндексировать пенсии в 2016 году на 12%, то есть по уровню инфляции.

«Возможностей бюджета для этого нет. Есть динамика доходов Пенсионного фонда, мы ожидаем в следующем году рост на семь с небольшим процентов, есть возможности федерального бюджета, которые крайне ограничены», – цитирует его слова Slon.Ru.

Кроме того, Алексей Улюкаев сообщил, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, что вопрос возможного повышения пенсионного возраста еще обсуждается, и отказался комментировать вопрос о принятии официального решения о заморозке пенсионных накоплений в 2016 году.

Напомним, на днях стало известно, что правительство все же решило продлить мораторий на накопительные пенсионные взносы. Об этом газете «Ведомости» рассказали четыре федеральных чиновника. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка