Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир10 октября 2015

В Санкт-Петербурге сработала самодельная бомба

Санкт-Петербург. На севере Санкт-Петербурга произошел взрыв. Как сообщают местные СМИ, ЧП произошло на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы.

7012 просмотров 5
В Санкт-Петербурге сработала самодельная бомба

В сумке 66-летней пенсионерки сработало самодельное взрывное устройство, около 15:30 по местному времени. В результате взрыва, который оценивается примерно в 100 граммов в тротиловом эквиваленте, женщине оторвало ногу. В тяжелом состоянии она была госпитализирована в Военно-медицинскую академию. Медики оценили ее состояние как крайне тяжелое.

Прибывшие на место силовики в той же сумке обнаружили еще одно взрывное устройство. Примерно в 18:10 взрывотехники его обезвредили.

Как сообщает «МК», со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, все силовые подразделения как столицы, так и других крупных городов последнее время работают в усиленном режиме. Это может быть связанно с активизацией террористов и возможной их местью за успешную работу российских военнослужащих в Сирии по ликвидации боевиков ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка