Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 октября 2015

На труд спроса нет. В России за год на 15% выросла безработица

Россия. Об этом журналистам рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин на V социальном форуме «Рынок труда и политики занятости: состояние и перспективы развития».

6975 просмотров 20
На труд спроса нет. В России за год на 15% выросла безработица

По его словам, уровень официально зафиксированной безработицы в России вырос на 15% в течение 2015 года. В январе численность зарегистрированных безработных составляла 873 тысячи человек, в конце марта – уже больше миллиона человек, в сентябре – 935 тысяч человек.

«В настоящее время рынок труда в России характеризуется большой степенью неопределенности. Уровень официально зафиксированной безработицы в течение года вырос на 15%», — цитирует РИА «Новости» слова Максима Паршина.

Он добавил, что другим важным показателем, характеризующим неопределенность на рынке труда, является увеличившийся на 40% уровень неполной занятости. Кроме того, в России в два раза сократилось количество вакансий, имеющихся в распоряжениях органов занятости.

Представитель Роструда также отметил, что россияне часто «терпят сокращения заработной платы, увеличение нагрузки и при этом не готовы менять место работы, особенно если работа предлагается в другом регионе».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка