Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир23 октября 2015

Двое погибли, двое ранены. Человек в маске Дарта Вейдера устроил резню в школе

Швеция. Трагедия произошла в четверг утром в одной из школ города Тролльхеттан Западной Швеции. Человек в маске Дарта Вейдера вошел в школьное кафе, держа в руках меч.

7092 просмотра 3
Двое погибли, двое ранены. Человек в маске Дарта Вейдера устроил резню в школе

Как пишет одна из школьниц в своем «твиттере», «дети делали селфи с убийцей до нападения, думая, что он пришёл их развлекать».

Учительница Ирина Люндберг добавила, что ученики решили, будто мужчина пришёл на репетицию Хеллоуина.

Одна из моих коллег была там, она его видела. Он был в маске — дети подумали, что это подготовка в Хеллоуину, и даже снимали его. Примерно 20 лет ему, и она сказала, что он прошёл мимо неё с совершенно обезумевшими глазами", — рассказала Люндберг.

Нападающий ранил мечом четырех человек — двоих взрослых и двух мальчиков 12 и 15 лет. Один из преподавателей скончался сразу, позже в больнице от ран умер и один из подростков. 

Сам нападавший тоже оказался в больнице после того, как полиция для его задержания применила огнестрельное оружие. После операции нападавший скончался. По данным полиции, ему было 20 лет, о его мотивах ничего не известно.

«Этот день — черный для Швеции. Я мыслями с жертвами и их семьями, учениками и учителями, со всем пострадавшим обществом. Слов не хватит описать то, что они сейчас переживают», — заявил ранее глава правительства Швеции Стефан Лёвен, комментируя произошедшее в сообщении для прессы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка