Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 ноября 2015

Под грифом «секретно». Россиянина осудили на 15 лет за госизмену

Москва. Валерий Селянин решением Мосгорсуда приговорен к 15 годам колонии строгого режима за государственную измену. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, приговор был вынесен еще летом 2015 года, но до сих пор о нем не сообщалось. Подробности дела не раскрываются, поскольку оно имеет гриф «совершенно секретно».

7925 просмотров 2
Под грифом «секретно». Россиянина осудили на 15 лет за госизмену

Факт вынесения приговора подтвердила глава пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова. В пресс-службе Верховного суда сообщили, что 25 ноября поступила на рассмотрение апелляционная жалоба.

Вместе с Селяниным осуждены двое иностранных граждан — Хашеми Долаби Хамид и Гхасед Неджад Бехназ. Они получили 13 и 12 лет колонии соответственно за подстрекательство к госизмене. По неподтвержденной информации, осужденные являются выходцами из Ирана.

Уроженец Сумской области Украины Валерий Селянин, имеющий высшее техническое образование, обвинялся в том, что оказывал иностранным гражданам консультационную или иную помощь, направленную против безопасности РФ. Селянин своей вины не признавал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка