Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ни ухода, ни даже питания. На Урале священник организовал приют, в котором у пенсионеров отбирали пенсию и паспорта

Екатеринбург. Сейчас учредителя разыскивает полиция. На его счету — три таких приюта, один из которых уже закрыли за многочисленные нарушения.

7370 просмотров 14
Ни ухода, ни даже питания. На Урале священник организовал приют, в котором у пенсионеров отбирали пенсию и паспорта

Священник Алексей Новожилов ранее руководил отделом по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии. Несколько лет назад он учредил благотворительный фонд «Дом старчества». В 2014 году епархия запретила ему проводить службы на три года за его повторный брак, передает Lifenews.

Недавно один из приютов Новожилова (всего у него их было три, но один закрыли из-за множества нарушений), расположенный в доме, который ранее принадлежал наркоторговцам, оказался в центре скандала. Выяснилось, что учредитель отбирал у пенсионеров документы и пенсии, прокомментировала журналистам старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова. Всего в учреждении находилось 48 стариков.

«По этому вопиющему факту организована проверка. Сейчас там работают прокуроры, социальная служба Ленинского района города готовится к эвакуации пенсионеров», - сообщила она.

Сейчас правоохранители проверяют все приюты Алексея Новожилова. Самого его найти пока не удается. 

Как рассказали постояльцы скандального учреждения, в приюте у них сразу забирали паспорт и пенсионные банковские карты. При этом никакого ухода взамен они не получали и были предоставлены сами себе. Раз в несколько дней им завозили хлеб и крупы, чтобы пенсионеры готовили себе сами. У некоторых жильцов приюта наблюдается истощение. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка