Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир3 августа 2016

Самая крупная военно-патриотическая организация в стране. В России создана «Юнармия»

Россия. В среду, 2 августа, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» олимпийский чемпион Дмитрий Труненков получил свидетельство о регистрации этой организации.

5433 просмотра 11
Самая крупная военно-патриотическая организация в стране. В России создана «Юнармия»

Документ ему на торжественной церемонии вручил замминистра юстиции РФ Сергей Герасимов. 

«С момента регистрации организация получила свой флаг, эмблему, и стала юридическим лицом», - отметил представитель Минюста.

На мероприятии также присутствовал министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс». Он отметил, что считает себя членом «Юнармии» и выразил надежду на то, что организация станет «самой мобильной, самой крупной и самой эффективной детско-юношеское военно-патриотической организацией нашей страны». Министр добавил, что подразделения движения есть в 76 субъектах РФ, и их количество растет. При этом Главный штаб «Юнармии» разместится в одном из исторических зданий в центре Москвы. Уже в следующем сезоне, пообещал Шойгу, должны появиться юнармейские лагеря по спортивно-патриотическому воспитанию. Предшествовать этому будет укомплектование экспедиционного центра, которому Минобороны передаст технику, полевые кухни, средства связи и многое другое.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка