Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир25 ноября 2016

«Если вас убьют, мы обязательно выедем». Полиция отказалась выезжать на вызов к женщине, и ее забили насмерть

Россия. Теперь сотруднице полиции грозит уголовная ответственность — ее подозревают в халатности. Убийца женщины арестован, ему уже предъявили обвинение.

14663 просмотра 7
«Если вас убьют, мы обязательно выедем». Полиция отказалась выезжать на вызов к женщине, и ее забили насмерть

17 ноября 2016 года в одной из квартир в городе Орле поскандалили бывшие возлюбленные. Девушка позвонила в полицию и попросила о помощи. Правоохранители приехали на место происшествия и, проигнорировав угрозы мужчины в адрес женщины, не приняли мер к пресечению конфликта и уехали. По данным «Комсомольской правды», после этого женщина позвонила в полицию еще раз. Ответившая ей сотрудница полиции заявила:

«Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте».

Спустя некоторое время сожители вышли на улицу, где мужчина жестоко избил женщину на глазах у прохожих и скрылся. Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами головы. В больнице она скончалась.

Мужчине уже предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Он арестован.

Кроме того, следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области возбудили уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного УМВД России по городу Орлу майора полиции Натальи Б. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователям предстоит проверить действия (бездействие) и других сотрудников правоохранительных органов, прибывших по вызову, а также дать им соответствующую правовую оценку.

Напомним, похожий случай недавно произошел в Магнитогорске. В 2015 году жильцы одного из домов на улице Труда услышали крики о помощи из квартиры своей соседки и сообщили об этом в полицию. Однако начальник дежурной смены сообщил им, что на место происшествия ему некого направить. Через час сотрудники скорой помощи обнаружили кричавшую женщину мертвой. Полицейские так и не приехали к ней на помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка