Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 февраля 2017

Пусто! Чиновник заявил, что из-за моста в Крым нет денег на новые дороги

Глава управления федеральных автомобильных дорог Забайкальского края Евгений Присташ на пресс-конференции заявил, что затраты на строительство моста в Крым не позволяют строить новые дороги в регионе и по всей стране.

6180 просмотров 9
Пусто! Чиновник заявил, что из-за моста в Крым нет денег на новые дороги

В 2017 году власти планируют построить только десять дорожных объектов, сообщает издание «Забмедиа».

Присташ пояснил, что 19-километровый Крымский мост — это суперобъект в дорожной сфере, и поэтому туда уходят основные деньги, выделенные на строительство дорог. Также глава ведомства отметил, что в 2017 году планируется открыть только десять дорожных объектов.

- Крымский мост является не только суперобъектом в дорожной или мостовой сфере. Это единичный объект в масштабах не только России, но и всего мира. Поэтому, естественно, основные деньги туда уходят. За счёт того, что строят этот мост, практически приостановилось строительство всех новых автомобильных дорог в России. Всего десять новых объектов в этом году объявляется. Поэтому все наши проекты строительства новых объектов, а у нас их пять, пока лежат на полке и ждут своего часа. На них не хватает денег в стране. Поэтому не всегда нам всё удаётся, - отметил Евгений Присташ.

Руководитель ведомства уточнил, что подобные ситуации были и раньше. В пример Присташ привёл траты на Олимпиаду в Сочи и строительство моста на остров Русский. Однако он подчеркнул, что нужно понимать необходимость выполнения таких крупных задач.

Стоимость госконтракта на строительство моста в Крым составляет более 228 миллиардов рублей. Открытие автомобильного движения по мосту должно состояться в конце 2018 года, а в конце 2019 года по мосту планируют запустить железнодорожное движение.

Объём федерального дорожного фонда по итогам 2016 года составил 614 миллиардов рублей. Расходы регионов на содержание дорог превысили отметку в 700 миллиардов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка