Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Они удивлены? Общественная палата принимает жалобы от россиян на подорожание продуктов и медикаментов

В России. К такому выводу пришли члены Общественной палаты по итогам первых дней мониторинга повышения цен на продукты и лекарства.

5234 просмотра 4
Они удивлены? Общественная палата принимает жалобы от россиян на подорожание продуктов и медикаментов

Пресс-служба ОП сообщила, что уже по первым итогам можно говорить о повсеместном и необоснованном повышении цен на еду и лекарства, передает ТАСС. Наиболее заметен рост цен на хлеб (в два раза) и медикаменты (на «Фурацилин» стоимость выросла с 50 до 118 рублей).

В пресс-службе ОП ТАСС сообщили о жалобах на подорожание молочной продукции, мяса, овощей, рыбы и фруктов.

«Жительница Красноярского края сообщает о подорожании с февраля 2017 года яблок в два раза; житель Приморского края - о росте цен на рыбу в 1,5 раза с марта 2017 года; жительница Тульской области - о повышении с декабря прошлого года стоимости творога в 1,5 раза; жительница Омской области - о подорожании картофеля в четыре раза с марта 2017 года», - говорится в сообщении.

Среди лекарств заметен рост на зарубежные лекарства для восстановления костно-мышечной системы, лечения сердечно-сосудистой системы и органов зрения преимущественно зарубежного производства. Подорожали препараты от заболеваний печени, неврологических болезней и депрессивных состояний.

Горячую линию поручил открыть президент Владимир Путин. Она начала работу 28 марта. Информация, как обещают в палате, будет обрабатываться, данные передадут в Генпрокуратуру РФ для принятия мер реагирования. Телефон горячей линии: 8-800-737-77-66.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка