Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир21 апреля 2017

Доплата за вредность? Совфед предложил компенсацию для граждан РФ, отдыхавших на российских курортах

Москва. Комитет Совета Федерации по социальной политике выступил с предложением стимулировать спрос на отдых на российских курортах рублем.

5945 просмотров 3
Доплата за вредность? Совфед предложил компенсацию для граждан РФ, отдыхавших на российских курортах

В рамках соответствующего предложения, прозвучавшего на заседании коллегии Минздрава, россияне, купившие путевки на российские курорты, смогут получить в виде налогового вычета до 30% от стоимости поездки и лечения.

Как заявил курирующий в комитете по социальной политике туристическую и санаторно-курортную отрасли сенатор Игорь Фомин, налоговый вычет на путевки внутри России может значительно стимулировать развитие туристического рынка в РФ.

«Одним из основных факторов, которые смогут помочь развитию российского санаторно-курортного комплекса, является увеличение платежеспособного спроса», — заявил Фомин в беседе с «Известиями».

Сенатор отметил, что уже сейчас возможность сэкономить на налогах, обеспечив своих работников путевкам на отдых в РФ, есть у российских работодателей. А новое предложение позволит россиянам самостоятельно экономить на отдыхе в РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка