26 ВТ утро
+21 +23 °C
26 ВТ вечер
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
 17:54   Огонь охватывал одно бунгало за другим. ЧП на Банном Комментарий 15
 16:58   Одна девочка погибла, вторая - в больнице. По факту отравления алкоголем СК возбудил уголовное дело Комментарий 6
 15:44   Протаранил сразу два автомобиля. Вчерашнее ДТП попало в объектив камеры видеонаблюдения Комментарий 5
 15:15   Обновление линейки продуктов потребительского кредитования
 14:48   Не выдал зарплату - получил штраф. Нерадивый работодатель проигнорировал требование прокурора
 14:10   Отмечали отъезд в загородный лагерь. Еще одна девочка, выпившая спиртное, оказалась в реанимации Комментарий 10
 12:48   Востребованной стала проволока общего назначения. ММК-МЕТИЗ наращивает присутствие на российском рынке Комментарий 2
 12:17   Хочешь пой, хочешь танцуй – ведь сегодня Сабантуй! «Праздник плуга» собрал тысячи горожан
 11:45   «Сельчане» оказались не по зубам «Енотам». В Магнитогорске прошел турнир по баскетболу Комментарий 1
 8:00   Коммерческая ипотека от Челиндбанка – выгодно и без первоначального взноса
24 июня
 21:32   Уха с водкой и красивые казачки. Вчера в Кизиле собрался политический бомонд области Комментарий 15
 14:44   Чудеса — не только в сказках… Магнитогорец отблагодарил мага за спасение девушки Комментарий 11
 13:21   Магнитогорцам предлагают правильно «Жить!». В сквере Металлургов проведут антинаркотическое мероприятие Комментарий 3
23 июня
 22:35   «Перемен требуют наши…» Митинг против повышения цен на топливо состоится в воскресенье Комментарий 34
 20:12   Почти 700 горожан зря жаловались на «Теплофикацию». Трест готовится к отопительному сезону Комментарий 6
 18:29   Будут решать проблемы мирового уровня. Магнитогорские робототехники отправились в Казань

Очередная инициатива Милонова. Депутат предложил обязать велосипедистов сдавать тест по ПДД

В Госдуме обсуждают инициативу депутата Виталия Милонова по введению новых правил для велосипедистов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Им придется получать права, сдавать тесты на знание правил и регистрировать свой транспорт в полиции. Как объясняется, все это для их же безопасности.

«По неофициальной статистике, только в Москве и области жертвами ДТП с участием велосипедистов ежегодно становятся сотни людей, в том числе дети. Увы, имеют место и смертельные случаи. Чаще всего велосипедисты выезжают на проезжую часть со второстепенной дороги, не убедившись в безопасности маневра, или нарушают ПДД при пересечении дороги по пешеходным переходам», — цитирует Милонова телеканал RT.

По мнению парламентария, необходимо, чтобы покупка велосипеда стала доступной с 14 лет, при этом необходимо было бы получать права на вождение, сдавая тест на знание ПДД. Тем самым можно было бы добиться снижения количества аварий, отмечает «Русская планета».

Что касается необходимости регистрации велосипеда в полиции, то, как заявляет депутат, это было бы полезно прежде всего самим владельцам. Подобная система действует в Германии и Японии и позволяет существенно облегчить розыск в случае кражи.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#1 1 19 мая 2018 20:46 |
И обязать платить налог и страховать в осаго и ездить в касках и зимой шипы ставить и на выхлоп проверять и то проходить.
Комментариев: 0
#2 Sdf 19 мая 2018 21:47 |
Отчасти поддержу. Пересекать перекрестки и переходы велобайкеры не умеют в большинстве своем (нужно спешиваться). Сам попадал, когда крайне неожиданно вылетало чудо справа не глядя...
Комментариев: 0
#3 Гражданин 19 мая 2018 23:21 |
Цитата: Sdf
Отчасти поддержу. Пересекать перекрестки и переходы велобайкеры не умеют в большинстве своем (нужно спешиваться). Сам попадал, когда крайне неожиданно вылетало чудо справа не глядя...

На красный не надо перекрестки проезжать и за стоп-линию заезжать, и все хорошо будет.
Комментариев: 0
#4 1 19 мая 2018 23:56 |
А давайте ещё сделаем тесты для депутатов ГД, сдать ЕГЭ, или хотя-бы доказать присутствие головного мозга у испытуемого!!!
Комментариев: 0
#5 Гриша 20 мая 2018 02:35 |
Цитата: 1
А давайте ещё сделаем тесты для депутатов ГД, сдать ЕГЭ, или хотя-бы доказать присутствие головного мозга у испытуемого!!!

Ну, такие тесты они, конечно, не пройдут. Требовать от них такое проходить - это жестокое обращение с животными.
Комментариев: 0
#6 Пчелка 20 мая 2018 07:20 |
Пешеходов тоже обязать сдавать экзамен по пдд и оформлять обязательное страхование :)
Да, и медосмотр! Раз в год!
Комментариев: 2 385
#7 Spoke 20 мая 2018 07:29 |
Цитата: Sdf
Отчасти поддержу. Пересекать перекрестки и переходы велобайкеры не умеют в большинстве своем (нужно спешиваться). Сам попадал, когда крайне неожиданно вылетало чудо справа не глядя...

Можно и не спешиваться, если при этом не создавать помех при пересечении пч. Но велосипедисты думают, что они пешеходы и их должны пропустить на пешеходном, но они забывают, что пешеходом становятся только в случае спешивания )
Комментариев: 885
Цитата: Гражданин

На красный не надо перекрестки проезжать и за стоп-линию заезжать, и все хорошо будет.

Вот видно что вы велосипедное быдло ! Если автомобиль совершает поворот направо на зеленый ,то среагировать на летящего 30км/ч велосепидо..а нереально(((
Комментариев: 0
#9 Водитель 20 мая 2018 09:58 |
Давно пора.
Комментариев: 0
#10 agent 20 мая 2018 10:13 |
[/quote]
Вот видно что вы велосипедное быдло ! Если автомобиль совершает поворот направо на зеленый ,то среагировать на летящего 30км/ч велосепидо..а нереально((([/quote]

Видно кто тут быдло...вы обязаны убедиться в безопасности своего маневра...велосипедист обязан ехать по краю проезжей части и вы обязаны пропустить его при повороте...просто хоть иногда нужно смотреть в зеркала заднего вида...
Комментариев: 0
#11 Водитель 20 мая 2018 10:33 |
Если ты выехал на ПРОЕЗЖУЮ часть, будь добр, знай и соблюдай ПДД. Так-то все логично.
Комментариев: 0
#12 agent 20 мая 2018 10:52 |
Цитата: Водитель
Если ты выехал на ПРОЕЗЖУЮ часть, будь добр, знай и соблюдай ПДД. Так-то все логично.



Я полностью согласен, что необходимо сдавать экзамен велосипедистам на знание ПДД...а то обязали ездить по проезжей части, а правилам не научили...
Комментариев: 0
#13 agent 20 мая 2018 11:00 |
Цитата: Водитель
Если ты выехал на ПРОЕЗЖУЮ часть, будь добр, знай и соблюдай ПДД. Так-то все логично.


Я полностью согласен, что необходимо сдавать экзамен велосипедистам на знание ПДД...а то обязали ездить по проезжей части, а правилам не научили...