Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Страна и мир15 сентября 2023

Бывшего чиновника Митволя приговорили к 4,5 года колонии по делу о мошенничестве

В Красноярске суд приговорил бывшего замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя к 4,5 года колонии по делу о мошенничестве.

3160 просмотров

Олег Митволь признан виновным, ему назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С учетом времени, проведенного в СИЗО и под домашним арестом, в колонии он может провести около 2 лет и 9 месяцев в случае вступления приговора в законную силу. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

9.jpg

Как пишет Интерфакс, в краевой прокуратуре уточнили, что суд удовлетворил гражданские иски потерпевших к Митволю на сумму 953 млн рублей, 1 млн рублей он выплатил ранее добровольно.

Дело Митволя, который ранее также занимал должность префекта Северного округа Москвы, а к моменту задержания возглавлял совет директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий», связано с хищением средств, выделенных на строительство метро в Красноярске.

В марте 2019 года губернатор Александр Усс сообщил, что из федерального бюджета выделен 1 млрд рублей на развитие метро в Красноярске. Эти деньги впоследствии были направлены на корректировку проекта. В декабре 2019 года Митволь заявил, что проектно-сметная документация передана в Главгосэкспертизу. Тогда стоимость строительства первой очереди обозначалась суммой в 64 млрд рублей. После этого сообщалось, что проект был возвращен на доработку.

Митволя арестовали в июне 2022 года по подозрению в хищении более 900 млн рублей, ему вменили мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК). Он заключил досудебное соглашение со следствием и выразил готовность в добровольном порядке возместить государству ущерб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/id182077013

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка