Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Страна и мир29 сентября 2023

Депутаты ГД предлагают наделять бесплатной землёй семейные пары со стажем

В Госдуму внесут законопроект о бесплатной земле для семей после 10 лет брака.

3552 просмотра

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с лидером фракции вносит на рассмотрение Госдумы законопроект о бесплатном предоставлении земельного участка семьям, проживающим в браке свыше 10 лет и имеющим детей. Текст документа есть в распоряжении ТАСС.

Изменения предлагается внести в Земельный кодекс РФ. Согласно инициативе, граждане, состоящие в браке не менее 10 лет и имеющие одного и более детей, смогут бесплатно получить земельный участок от государства. Предоставленная земля станет общей долевой собственностью всех членов семьи, включая самих родителей и их детей.

«Предлагаемая законопроектом возможность бесплатного получения семьями, которые длительное время находятся в браке, земельного участка улучшит их благосостояние, положительно скажется на их здоровье, а также станет подспорьем для основания родовой усадьбы, для рождения детей и их всестороннего развития», – перечисляют авторы законопроекта в пояснительных материалах.

Надо отметить, что ранее в правительстве РФ данную инициативу не поддержали, объяснив это тем, что предложенная мера является избыточной, так как Земельным кодексом уже установлены случаи, при которых земельный участок бесплатно предоставляется отдельным категориям граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка