Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Провайдеры получили свободный доступ к общедомовому имуществу жильцов

Государственная Дума приняла закон, который разрешает провайдерам устанавливать своё оборудование в обход решений собственников. До принятия закона оператора связи можно было выбрать только решением 2/3 собственников жилья.

4043 просмотра

С одной стороны, жители теперь смогут свободно выбирать нужного им провайдера и заключать индивидуальный договор, с другой стороны, в сфере предоставления телекоммуникационных услуг в инженерной инфраструктуре отдельно взятого многоквартирного дома теперь будет ещё больше неразберихи.

Закон устанавливает единые требования к размещению сетей связи в МКД. Так, провайдеры, которые продолжат работу, будут обязаны в течение года переустановить всё свое оборудование уже по единым стандартам. Операторы, с кем договоры не перезаключат, должны будут это оборудование демонтировать. Плата за размещение сетей связи на объектах общего имущества собственников помещений в многоквартирных жилых домах взиматься не будет.

Если оператор связи причинит ущерб общедомовому имуществу в результате монтажа, эксплуатации и демонтажа сетей связи, он будет обязан возместить его жильцам в полном объёме.

Порядок и технические требования к размещению сетей связи в многоквартирном доме утвердит Правительство РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка