Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир20 сентября 2023

Цифровым паспортом можно будет пользоваться по согласованию с ФСБ

Россияне в ряде случаев смогут предъявлять цифровое удостоверение из приложения «Госуслуги» вместо бумажного паспорта, но полной заменой документа он не станет.

2840 просмотров

Указ об этом подписал президент России Владимир Путин. В Минцифры пояснили, пишет «Российская газета», что цифровой паспорт не станет полноценной заменой бумажным документам.

Представление гражданами РФ сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность, либо иных документах, выданных госорганами РФ, в электронной форме с использованием мобильного приложения «Госуслуги» приравнивается к предъявлению этих документов в случаях, которые определит правительство РФ по согласованию с ФСБ, следует из указа.

Мобильное приложение «Госуслуги» можно будет использовать вместо бумажных документов – удостоверений, выписок, справок, свидетельств, паспортов – только в отдельных бытовых случаях. Перечень таких ситуаций и определит правительство. Как особо отметили в министерстве, использование приложения исключительно добровольное. Существующие бумажные документы сохранят свой статус – их можно будет по-прежнему предъявлять без всяких ограничений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка