Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Япония пополнила список товаров, запрещённых к ввозу в Россию, там оказались и фотоаппараты

Японские власти приняли решение расширить санкции против РФ и пополнить списки товаров, запрещённых к ввозу в Россию, говорится в пресс-релизе Минэкономики Японии.

3559 просмотров

В списки запрещённых для поставок товаров вошли различные типы судов – пожарные и крановые, плавучие доки, плавучие и погружные платформы для бурения и добычи ресурсов, яхты, спортивные суда, пишет Интерфакс.

Запрещён ввоз ископаемого топлива, минеральных масел и продукции из них вроде моторного масла; продуктов неорганической химии и драгоценных металлов, а также их неорганических соединений (хлороводород, гидроксид алюминия), пластика и предметов из него (нитроцеллюлоза); вольфрама, молибдена, кобальта, циркония, рения и изделий из них.

Запрет коснётся изделий из стали, в том числе труб для транспортировки нефти и газа, электрооборудования и его деталей, включая литий-ионные и никель-водородные батареи; отопительных котлов, электроинструментов, шлифовальных станков, оборудования для обработки древесины, пробки, твёрдой резины и пластика.

Вместе с тем в списки санкционных товаров попали оптическое оборудование и фотоаппаратура, измерительные приборы и приборы для тестирования, точное дальномерное оборудование, их детали и принадлежности к ним. В качестве примеров этой категории товаров упомянуты микротом и термостат.

Одновременно с тем Токио запрещает импорт непромышленных алмазов российского происхождения, запрет вступит в силу 10 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка