Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / ВИП-новость24 апреля 2017

Земклуника «Купчиха». В Магнитке продают настоящую ягоду из сказки

Магнитогорск. У каждого садовода на приусадебном участке имеется своя коллекция сортов клубники и земляники.

9717 просмотров

Каждый год селекционеры стараются пополнить эти коллекции, выводят все новые и новые сорта и гибриды садовой виктории. Одни сорта получались необыкновенно крупные, но, увы, не такие сладкие, как нам хотелось. Другие сорта очень сладкие, но не набирали желаемых размеров.

Несколько лет назад селекционеры приступили к работе по выведению земклуники «КУПЧИХА», которая будет отвечать всем требованиям садоводов. Этот сорт является гибридом земляники с клубникой настоящей. Закончив все доработки, селекционеры представили нам восхитительный сорт ягоды «КУПЧИХА». Огромные размеры этой ягоды (до 55 г) и невероятная форма (плоская как лопатка, с несколькими вершинками) покорили садоводов. Сорт «КУПЧИХА» полностью соответствует своему названию и занимает центральные места на садовых участках.

Земклуника «Купчиха». В Магнитке продают настоящую ягоду из сказки

Невозможно пройти мимо этой сказочной ягоды, не попробовав ее на вкус, поскольку мускатный густой аромат полевой земляники разносится от «КУПЧИХИ» по всему вашему садовому участку. Любой, даже самый искушенный гурман по достоинству оценит этот гибрид земляники с клубникой и внесет в разряд самых любимых сортов садовой ягоды.

Саженцы земклуники «КУПЧИХА» можно будет приобрести с 20 по 30 апреля на выставке-продаже посадочного материала по адресу:

Магнитогорск, ул. Труда, 39Б (возле Садового центра «Зеленый Остров»)

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка