Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Персоны16 апреля

Скончался главный психотерапевт Магнитогорска Александр Матяш

Доктор Матяш всю свою жизнь посвятил психотерапии, был искренне предан работе, которой занимался даже будучи тяжело больным.

5559 просмотров 2

В январе Александру Афанасьевичу исполнилось 70 лет, а он всё так же продолжал заниматься наукой, был постоянным автором нашей рубрики «Здоровье», где рассказывал магнитогорцам о психотерапии, раскрывал секреты, подталкивая читателя прислушиваться к себе и вовремя обращаться за профессиональной помощью.

В 1979 году Александр Матяш окончил Челябинский государственный медицинский институт, имел высшую квалификационную категорию по специализации «психотерапия», стаж его работы в этой области превышает 34 года. С 2009 года был назначен на должность главного психотерапевта Магнитогорска. Работал в психотерапевтическом кабинете многопрофильной больницы ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск».

Александр Афанасьевич отличался высокопрофессиональными качествами, владел современными методами психологической диагностики и психотерапии. В своей практической работе внедрял самые эффективные технологии выявления и лечения больных невротическими, депрессивными и тревожными расстройствами. Так, на базе психотерапевтического кабинета была организована многопрофильная бригада специалистов, в которую вошли психотерапевт, клинический психолог и медицинская сестра.

Им проведена большая работа по организации психотерапевтических кабинетов в трёх медицинских организациях города, оснащению их многопрофильными бригадами специалистов и внедрению успешных технологий психотерапевтического вмешательства.

Доктор Матяш активно разрабатывал и внедрял комплексные программы психотерапевтического вмешательства с использованием разнообразных форм (индивидуальная, групповая, психотерапевтическая среда) и методов психотерапии. Это позволяло добиваться высоких показателей эффективности психотерапевтического лечения больных с невротическими, депрессивными и тревожными расстройствами.

Коллеги Александра Афанасьевича считают, что он внёс весомый вклад в оказание эффективной психотерапевтической медицинской помощи населению. Медицинское сообщество скорбит по поводу потери одного из своих видных деятелей.

Прощание с Александром Афанасьевичем состоится 17 апреля с 15 до 16 часов в ритуальном зале № 3 по адресу: ул. Чкалова, д. 44.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/club209559755

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка