Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика20 января 2012

Два миллиардера схлестнутся в политической битве за Ленинский район

Магнитогорск. Определенность по кандидатам на довыборах в ЗСО по 15-му округу начинает просматриваться все четче и четче. Чем дальше, тем интересней. И Олег Лакницкий, и Олег Колесников не намерены отступать от своих претензий за место в ЗСО.

8228 просмотров 54
Два миллиардера схлестнутся в политической битве за Ленинский район

19 января состоялся-таки праймериз «Единой России». Партия власти выставила в качестве кандидата на довыборах по Ленинскому району Магнитогорска свою, по всей видимости, лучшую кандидатуру. В итоге, как мы и предполагали, в Ленинском районе в частности, да и в Магнитке вообще не нашлось более достойного человека, чем супруга челябинского миллиардера, хозяина сети аптек «Классика», депутата Госдумы Олега Колесникова. Его супруга, как оказалось, не просто бизнес-вумен, а целая предводительница южноуральских татар – председатель исполнительного комитета Конгресса татар Челябинской области Лена Рафиковна Колесникова. Наверное, в очень упорной борьбе она вырвала победу в праймериз у пяти других кандидатов. Ничего не скажешь – демократия на лицо, а голосование, как всегда, было честным и непредсказуемым. Колесникова, наверно, случайно угадала, что именно ей повезет, и уже с декабря разместила на стенах «Классики» в Ленинском районе Магнитки транспаранты со своей фотографией и поздравлениями с Новым годом.

Днем раньше документы на выдвижение подал другой ожидаемый кандидат – самовыдвиженец, исполнительный директор ОАО «Трест «Магнитострой», вице-спикер Магнитогорского городского Собрания депутатов Дмитрий Мельников. Как и выдвинутый чуть раньше директор по строительству того же предприятия Александр Мясников, Дмитрий Мельников – представитель бизнес-империи другого крупного бизнесмена, только на этот раз с магнитогорской пропиской – Олега Лакницкого. Очевидно, Мясников – правая рука Мельникова – выдвинут исключительно с целью продублировать и поддержать предвыборную кампанию своего начальника. Вдвоем удобней: и избирательный фонд в два раза больше, и бесплатная реклама в муниципальных СМИ в двойном количестве, и в случае необходимости черного пиара или подкупа избирателей можно не рисковать кандидатурой Мельникова. Ничего нового пока Лакницкий не изобрел – пользуется проверенным и зарекомендовавшим себя в прошлых избирательных кампаниях инструментарием. Но вся борьба впереди.

Таким образом, можно предположить, что «договорного» политического шоу все-таки не будет, и нас ожидает интересная и упорная борьба за округ, в которую каждый из субъектов предвыборной гонки будет вкладывать немаленькие деньги. Ведь до сих пор ни Лакницкий, ни Колесников предвыборные кампании не проигрывали.

Для жителей Ленинского района наступает время исполнения желаний. Богатые кандидаты вполне имеют возможность исполнить многие из них. Не следует верить на слово и откладывать это исполнение на послевыборный период. Все желания исполняются только до 4 марта. После этого дня кареты вновь превратятся в тыквы, а вечерние платья в старое тряпье…

Напомним, что помимо креатур от двух миллиардеров в предвыборную гонку ввязался в качестве самовыдвиженца известный правозащитник Евгений Гончаров. Предполагается, что все «парламентские» партии выдвинут свои кандидатуры для участия в довыборах. Но вряд ли они со своими скромными бюджетами смогут оказать достойную конкуренцию двум фаворитам избирательной кампании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка