Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Политика12 июля 2012

Депутатам МГСД не дают спокойно спать недобросовестные перевозчики

Магнитогорск. Уже не в первый раз представители городского Собрания направляли свои петиции в адрес Госдумы – депутаты обещали еще на весенней сессии 2012 года рассмотреть поправки к федеральному закону о пассажирных перевозках 2007 года, но все осталось на словах. А беспредел-то продолжается!

6486 просмотров 9
Депутатам МГСД не дают спокойно спать недобросовестные перевозчики

И вот, наконец-то, магнитогорских депутатов услышали и поддержали. Всего-то требовалось объединить усилия местных властей с областными депутатами-магнитогорцами Алексеем Гущиным и Сергеем Шепиловым – Госдума сразу же откликнулась.

Главное совместное требование городского и областного Собрания к Госдуме - устранить недостатки в правовом регулировании, которые для местных властей уже стали серьезной проблемой. В обращении говорится: 

«Учитывая особую значимость данных перевозок, а также то, что пассажирский транспорт является составной частью городской и региональной инфраструктуры, эта деятельность подпадает под особый правовой режим, предусматривающий разумное сочетание механизмов свободного рынка с механизмами административного регулирования».

В документе указывается на критическую обстановку с перевозками пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам в Челябинской области. 

«Неконтролируемое число недобросовестных перевозчиков создаёт угрозу безопасности на дорогах. Дальнейший правовой вакуум в этом вопросе в конечном итоге приведёт к полному развалу рынка пассажирских перевозок».

Депутаты ЗСО настаивают на скорейшем принятии федерального закона и на установлении административной ответственности перевозчиков за нарушения организации перевозок пассажиров и багажа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка