Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Политика11 марта 2014

Владимир Путин: мы не можем не быть довольны тем, как развиваются соревнования для нашей паралимпийской команды

Сочи. Президент России Владимир Путин встретился с президентом Международного паралимпийского комитета Филипом Крейвеном.

4534 просмотра 3
Владимир Путин: мы не можем не быть довольны тем, как развиваются соревнования для нашей паралимпийской команды

Владимир Путин встретился с президентом Международного паралимпийского комитета Филипом Крейвеном и представителями ряда международных спортивных федераций людей с ограниченными возможностями здоровья.

С российской стороны во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козак, министр спорта Виталий Мутко, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил, что хотел встретиться с иностранными гостями, чтобы услышать от них, как проходят соревнования, как организована вся работа, связанная с обслуживанием спортсменов, с технической стороной дела, с организацией самих соревнований, и есть ли у них какие-то замечания для того, чтобы можно было внести коррективы в те оставшиеся дни Паралимпиады, которые ещё впереди.

По словам Филипа Крейвена, его восхищает тот факт, что продажа билетов превысила барьер в 300 тысяч, это рекорд, такого никогда раньше не было.

Но ещё более важно то, что говорят спортсмены: они довольны размещением, едой, тем, как организован транспорт. Они рады находиться в Сочи и на курорте Роза Хутор. Я думаю, что именно счастливые, довольные спортсмены могут наилучшим образом выступить на Играх.

В.Путин: Должен сказать, что через пару минут того, как наблюдаешь за теми или иными соревнованиями, напрочь забываешь, что выступают люди с какими-то ограниченными возможностями по здоровью. И это производит очень сильное эмоциональное впечатление. Это касается и следж-хоккея, и горных лыж, и лыж вообще в различных проявлениях и видах. И конечно, мы не можем не быть довольны тем, как развиваются соревнования для нашей паралимпийской команды: 34 медали, из них 11 золотых, – мы очень гордимся нашими паралимпийцами.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка