Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика24 апреля 2014

Сергей Лавров: Штаты пытаются возложить всё на Россию

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию, разворачивающуюся вокруг Украины, заявил, что в случае атаки на Россию и ее граждан, российская сторона даст адекватный ответ.

7023 просмотра 286
Сергей Лавров: Штаты пытаются возложить всё на Россию

«Если наши законные интересы, интересы россиян буду прямо атакованы, как это было, например, в Южной Осетии, то я не вижу другого пути, кроме того, чтобы ответить в полном соответствии с международным правом», — сказал министр в интервью телеканалу Russia Today в среду, 23 апреля.

В украинском МИДе эти слова российского министра восприняли как готовность России к агрессии против Украины, сообщает УНН. Предположение о возможности атаки на Россию и россиян «выглядит вопиюще необоснованным на фоне тех усилий, которые прилагает Украина для деэскалации конфликта и решения его мирным путем».

Как отмечает «Лента.ру», в ответ на обвинения Запада в адрес российских военных, которые находятся у российско-украинской границы, Лавров заявил: «Наши войска находятся на нашей территории. Они участвовали в учениях, которые стали регулярными с тех пор, как Сергей Шойгу стал министром обороны». Он напомнил, что в прошлом году учения проходили в восточной части России, в Сибири, потом были учения в центральной части РФ, вблизи Украины.

Говоря о позиции США, Лавров высказал мнение, что американцы пытаются переложить на Россию ответственность за урегулирование не только украинского кризиса, но и других международных конфликтов. «По сути любой вопрос, который мы обсуждаем, они пытаются возложить полностью на нас», — заявил он.

То есть и решение иранской проблемы, и сирийского кризиса зависят исключительно от России. А теперь и украинский вопрос зависит исключительно от России. Это абсолютно нереалистический и эгоистичный подход.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка