Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Не бывать этому! Крымские власти оценили высказывания Порошенко

Ялта. Участники VIII Международного общественно-политического форума «Взаимодействие-2014» осудили действия украинских властей в отношении юго-востока страны.

6445 просмотров 20
Не бывать этому! Крымские власти оценили высказывания Порошенко

Крым уже не будет украинским. Об этом заявил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, отвечая на вопросы журналистов по итогам проведения Форума, сообщила пресс-секретарь Константинова Оксана Корнийчук.

Владимир Константинов прокомментировал заявление Петра Порошенко о принадлежности Крыма Украине, отметив, что сложно давать оценку политикам, которые пришли к власти неправовым путем:

«Нелегитимность и неадекватность этой власти была очевидна с первых дней ее существования. Ее заявления сегодня похожи на некий бред. Если Порошенко сказали так говорить его хозяева, пусть говорит. Однако он не сказал, что планирует сделать для русских, кроме того, что мы уже услышали, что государственным языком будет только украинский. Новая украинская власть отрабатывает западные технологии с одной единственной целью: столкнуть украинский и русский народы лбами, чтобы в дальнейшем на этом противоречии пожинать плоды».

Исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов оценил высказывания украинских политиков относительно принадлежности Крыма весьма критически:

Никогда Крым уже Украиной не будет. Это, без сомнений, пройденный этап. Высказывания этих политиков - это паразитирование на маргинальных темах. Я не думаю, что кто-то еще из граждан Украины в это верит. И кто может против нашей воли загнать нас куда-то в другие государственные объединения? Никогда этого не будет. Для этого у нас есть и силы, и средства. Это сегодня силы всего российского государства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка