Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика23 июля 2014

«Правда глаза колет». Журналисты попали в плен на востоке Украины

МИД России настаивает на немедленном освобождении корреспондентов «RT» и новостного агентства «Anna-News», которые пропали в зоне боевых действий на Востоке Украины.

4673 просмотра 1
«Правда глаза колет». Журналисты попали в плен на востоке Украины

В ночь с 22 на 23 июля четверо журналистов, в том числе внештатный корреспондент «Russia Today», подданный Великобритании Грэм Филлипс и оператор новостного агентства «Anna-News» пропали в зоне боевых действий на Востоке Украины. По имеющимся данным, они находятся в плену у украинских силовиков, сообщает пресс-служба МИД РФ.
По мнению российских дипломатов, это очередная целенаправленная провокация украинских властей против представителей тех средств массовой информации, которые, исполняя свой профессиональный долг, возвысили свой голос в пользу освещения правдивой информации о реальных событиях на Востоке Украины.

Как говорится, «правда глаза колет». И ее сильно боятся в Киеве. Но правду, благодаря усилиям журналистов, которые говорят о ней открыто, в отличие от «баснописцев», пишущих заказные статейки в бункерах украинской армии, не скроешь.

Как сообщает «Russia Today», вечером 22 июля внештатный журналист RT Грэм Филлипс предупредил редакцию телеканала, что собирается ехать в аэропорт Донецка, в котором идёт стрельба. В редакции попытались отговорить репортёра ехать туда, где его жизни может угрожать опасность, однако корреспондент действовал по собственному усмотрению.
По данным информационного агентства ANNA News, Филлипс и ещё несколько журналистов были задержаны украинскими военными. В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что не располагают информацией о месте пребывания Грэма Филлипса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка