Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Политика29 июля 2014

Помощь ополченцам. Кадыров оказался щедрее Байдена

Глава Чечни сообщил о выделении $7,5 млн на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов и передвижных генераторов для больниц.

7154 просмотра 11
Помощь ополченцам. Кадыров оказался щедрее Байдена

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова по просьбе Рамзана Кадырова согласился выделить 7,5 млн долларов для оказания помощи восточным регионам Украины, в которых идут боевые действия, написал политик в своем Instagram.

Вице-президенту фонда и министру здравоохранения Чечни поручено немедленно приступить к выполнению указанной программы.  Они должны будут связаться с руководством пострадавших украинских регионов и выяснить, как целесообразно оказать помощь — перечислить средства или закупить оборудование и доставить его в место назначения. «Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий», — написал Кадыров, отметив, что восток Украины в настоящее время нуждается в помощи, и Чечня намерена ее оказать.

29 июля вице-президент США Джо Байден пообещал выделить Киеву 7 млн долларов на оказание медицинской помощи, снабжение питьевой водой и небольшие восстановительные работы, сообщает БФМ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка