Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Политика8 августа 2014

«Интересы страны». Ответные санкции России сенаторы считают правильными

Москва. Заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев считает, что Россия получила возможность реализовать свой потенциал.

5050 просмотров 11
«Интересы страны». Ответные санкции России сенаторы считают правильными

По мнению Журавлева, Россия «обладает огромным потенциалом для развития и наращивания доли рынка во многих секторах машиностроения, финансовом секторе и пищевой промышленности. Современная политическая и экономическая ситуация подталкивают нас к скорейшей и эффективной реализации этого потенциала».

Введенные ограничения на поставку в страну ряда продовольственных товаров позволят обеспечить удовлетворение спроса отечественными производителями, считает сенатор, который убежден, что «российские производители получили уникальный шанс для того, чтобы увеличить свое рыночное присутствие».

По мнению сенатора, также необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги, ряда товаров широкого потребления, но еще следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых.

Член комитета СФ по аграрно-продовольственной политике, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Владимир Плотников заявил, что крестьяне России восприняли Указ Президента России о запрете импорта продовольствия как шанс - возникла уникальная возможность для российских сельхозпроизводителей заполнить внутренний рынок страны своим продовольствием.

Кстати, официальный представитель Еврокомиссии в Брюсселе Фредерик Венсан назвал ограничительные меры России в области торговли политическими.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка