Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика22 августа 2014

Конвой пошел. Порошенко обеспокоился его безопасностью

Киев. Президент Петр Порошенко заявил, что Украина обеспокоена ситуацией вокруг российского конвоя, который зашел на территорию Украины.

5544 просмотра 85
Конвой пошел. Порошенко обеспокоился его безопасностью

На встрече с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом Порошенко сообщил, что Украина несколько дней назад передала свой гуманитарный груз Международному Комитету Красного Креста. Представители таможенной и пограничной служб были направлены на российский пункт пропуска «Донецк» с поручением о разрешении на допуск грузов гуманитарной колонны из России под эгидой и в сопровождении Красного Креста. Сегодня, сказал Порошенко, эти договоренности были нарушены, российская сторона приняла решение пренебречь ими и в одностороннем порядке отказалась от участия Красного Креста.

Президент подчеркнул, что Украина выполнила все взятые на себя обязательства, 35 российских машин было оформлено. Единственный фактор, по мнению украинского президента, который мешал Красному Кресту выполнять гуманитарную миссию, - это обстрелы террористами дорог, по которым должна была двигаться помощь для Луганска. «Красный Крест не получил от террористов подтверждения гарантии прекращения огня», - сообщил Порошенко. Он отметил, что, по имеющейся у него информации, колонна из более 100 автомобилей зашла на территорию Украины без таможенного досмотра, пограничного оформления и сопровождения Международного Красного Креста, что является вопиющим нарушением международного права.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка