Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика16 сентября 2014

Амнистия не для всех. Президент Украины объяснил свой мирный план

На совещании с руководителями депутатских фракций и групп глава государства отметил «особую актуальность, которую приобретают вопросы Мирного плана».

4618 просмотров 1
Амнистия не для всех. Президент Украины объяснил свой мирный план

Президент призвал депутатов Верховной рады ответственно рассмотреть законопроекты по реализации Мирного плана, ключевыми элементами которого являются вопросы особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Порошенко обратил внимание на тот факт, что особый статус имеет четкое определение во времени - 3 года. 

«За это время у нас будет возможность воплотить в жизнь вопросы глубокой децентрализации, что также должно быть предметом внесения соответствующих изменений в Конституцию», - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Говоря о предложенном им законопроекте об амнистии, Петр Порошенко отметил, что под амнистию не подпадают преступники, которые совершили преступление по статьям Уголовного Кодекса за умышленное убийство, терроризм, покушение на жизнь государственного деятеля, работника правоохранительных органов, судьи, изнасилование, мародерство, надругательство над погибшими, над памятниками, и целый ряд других статей, которые должны обеспечить целостность Украины. 

«Остальные статьи - это абсолютно нормальная мировая практика - являются инструментом, который позволяет начать политическую реализацию программы по установлению мира. Нет сейчас более важной задачи для нас, чем мир. И это ключевые позиции, которые его обеспечат. Обращаю ваше внимание, что срыв этого процесса влечет непредсказуемые последствия, и каждый из вас может понять, какие», - подчеркнул Порошенко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка