Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика25 сентября 2014

Партизаны и линия Маннергейма. Петр Порошенко: «каждый метр украинской земли будет гореть под ногами оккупантов»

Киев. Выступая на заседании кабмина Украины, президент страны Петр Порошенко отметил, что вопросы, вынесенные сегодня на повестку дня, будут способствовать укреплению обороноспособности Украины.

6309 просмотров 98
Партизаны и линия Маннергейма. Петр Порошенко: «каждый метр украинской земли будет гореть под ногами оккупантов»

Среди вопросов, которые затронул в своем выступлении Петр Порошенко, оказалась проблема охраны украинской государственной границы и создания защитного укрепления линии противостояния с боевиками:

Если без линии Маннергейма не обойтись, значит, надо строить и такие фортификации, только еще более мощные, с учетом опыта предшественников. Обращаю внимание, не фортификационные сооружения образца 41-42-х годов, а то, чего сегодня требует современная оборонная наука. Глубоко эшелонированная оборона, с танковыми позициями, с механизмами защиты от систем залпового огня, с современной коммуникацией, с четким взаимодействием всех подразделений, задействованных в антитеррористической операции. Со специальной зоной, которая позволяет эффективно применять оружие.

Президент Украины также не исключил, что в ближайшее время придется создать особый режим пребывания граждан в зонах, прилегающих к антитеррористической операции.

Кроме того, по мнению Порошенко, силовикам надо обратить внимание на инициативу «общественности по разработке стратегического плана и создание инфраструктуры для организации так называемого партизанского движения».

Уже сама мысль о том, что каждый метр украинской земли будет гореть под ногами оккупантов, должен стать фактором, сдерживающим от широкомасштабного вторжения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка